Инклюзивная экскурсия «Фламандцы глазами незрячего»

Центр «Эрмитаж-Казань» совместно с редакцией Enter проводит инклюзивную экскурсию по выставке «Золотой век фламандского искусства» из собрания Государственного Эрмитажа. Ее для зрячих участников проведет незрячий экскурсовод Руслан Фаррахов.

Искусство и культура 16+

В шести залах Центра «Эрмитаж-Казань» выставляются шедевры одной из самых значительных в мире коллекций фламандского искусства XVII – XVIII веков. Его особенность — в скрытом символизме. Мастера того времени переносили религиозные послания в живопись с помощью особенных деталей и световых эффектов, поэтому эти работы очень интересно рассматривать.

У незрячих людей возможностей для этого меньше, и тем не менее, они тоже могут изучать и представлять картины с помощью тактильных станций. На экскурсии Руслан Фаррахов объяснит, как смотрят на картины Питера Пауля Рубенса, Яна Ван Дейка и Якоба Йорданса незрячие и слабовидящие люди, и покажет, как изучать живопись вслепую с помощью осязания и специально созданных для выставки ароматов.

Поделиться:

577 дней назад
25 сентября 2022 11:00–13:00

Казань
Казанский Кремль, Центр "Эрмитаж-Казань"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов